Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

26 мая 2016 года В гости к пожарным

В рамках Года пожарной охраны сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия проводят комплекс мероприятий по обучению детей основам безопасности жизнедеятельности. Во всех пожарно-спасательных частях региона открыты двери, куда могут прийти все желающие и познакомиться с настоящей героической профессией.

Второклашки из элистинской средней школы №21 пришли на экскурсию к сотрудникам 1-й пожарно-спасательной части. По словам преподавателей, ребята давно мечтали попасть в гости к настоящим пожарным и увидеть все своими глазами.

Мальчишки и девчонки с интересом осматривали пожарно-спасательную технику, которая стоит на вооружении огнеборцев и их оснащение, благодаря которому реагирование на чрезвычайные ситуации значительно усовершенствовалось. Но больше всего школьникам пришлась по душе экскурсия по пожарному автомобилю. Каждый хотел оказаться внутри боевой машины и почувствовать себя настоящим спасателем, который вот-вот отправится на пожар.

Затем пожарные продемонстрировали выполнение норматива «надевание боевой одежды на скорость». Под детские крики и аплодисменты один из огнеборцев облачился в защитный костюм за максимально короткое время, чем вызвал бурю эмоций у ребят. После этого каждый ребенок, хотел примерить на себя боевую одежду и даже девочки не уступали мальчикам в этом увлекательном занятии.

Настоящие профессионалы своего дела еще раз напомнили школьникам о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и о том, к чему может привести шалость с огнем. Также ребята узнали о действиях в случае чрезвычайной ситуации и как звонить в чрезвычайное ведомство или в другие экстренные службы.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости