Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 мая 2016 года О новом сезоне, бескопромиссной борьбе и грядущем Чепионате

25 мая 2016 года на базе учебно-тренировочного комплекса пожарно-спасательной части № 3 города Кургана состоялось торжественное открытие первенства Главного управления МЧС России по Курганской области по пожарно-прикладному спорту, посвященного Году пожарной охраны.

Традиционно открыл данные соревнования начальник Главного управления МЧС России по Курганской области полковник внутренней службы Олег Анатольевич Рожков: «Открывая спортивный сезон 2016 года по пожарно-прикладному спорту, мы можем с гордостью сказать, что в Курганской области данный вид спорта продолжает активно развиваться. Уже третий год подряд в нем принимают участие девушки. В этом году их в десять раз больше и они достойно представляют Зауралье на соревнованиях различного уровня.

2016 год – особенный для всех нас, в Год Пожарной Охраны именно нам выпала честь с 27 по 30 июня гостеприимно встретить на территории Курганской области участников Чемпионата Уральского регионального центра МЧС России по пожарно-прикладному спорту, в которых в составе сборных команд примут участие победители и призеры чемпионата Мира 2015 года. Уверен, что Чемпионат пройдет на высоком профессиональном уровне и наши спортсмены добьются на нем высоких результатов».

С приветственным словом к участникам соревнований обратились также ветераны пожарной охраны:заместитель начальника управления реабилитации территорий и защиты населения Курганской области Анатолий Николаевич Семенов и начальникпротивопожарной службы области Николай Георгиевич Пономарев, пожелавшие спортсменам азарта, воли к победе, зрелищности состязаний и упорной и бескопромиссной борьбы.

За звание лучших сегодня боролись 130 спортсменов области, прибывших на соревнования, чтобы продемонстрировать свой уровень мастерства и подготовки. Тренерам же предстояло выполнить нелегкую задачу отбора команды для участия в Чемпионате.

Зрители, не взирая на палящее солнце, с азартом наблюдали за прохождением участниками этапов соревнования. Жаркая погода, большое количество участников, сложная дистанция (преодоление 100 метровой полосы с препятствиями и подъём по штурмовой лестнице в окна 4, 3 и 2 этажей учебной башни) – все, словно, испытывало пожарных-спортсменов на прочность, все так, как в жизни.

По итогам соревнований в командном первенстве уверенную победу одержали спортсмены Специального управления ФПС № 71 МЧС России. Второе место у команды первого отряда, а третье – у седьмого отряда федеральной противопожарной службы по Курганской области.

Стоит отметить, что за высокие достижения, а также пропаганду и развитие пожарно-прикладного спорта в Курганской области комплект спортивной экипировки из рук начальника главка получила диспетчер пожарной части № 43 третьего отряда ФПС по Курганской области Алена Николаевна Сычева.

Победители получили не только заслуженные медали и грамоты, но и подарочные сертификаты, а команда Специального управления в очередной раз стала обладателем переходящего кубка.

В завершении главный судья соревнований, Председатель Федерации пожарно-прикладного спорта Курганской области полковник внутренней службы Роман Валерьевич Петров пожелал всем участникам достижения новых спортивных высот в самое ближайшее время!

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости