Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

26 мая 2016 года Тополиный пух - причина возникновения пожара

Тополей в городе немало, поэтому в конце мая и в начале июне, когда они начинают пушить, пух стелется по тротуарам и обочинам дорог сплошным ковром. Тополиный пух может стать причиной возникновения пожара, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Огонь может перекинуться на жилые строения, заборы, различные деревянные конструкции, находящийся рядом автотранспорт и привести к пожару. Любая неосторожность с огнем: небрежно брошенный окурок, спичка или разведенный костер приводит к возгоранию.

Особое внимание необходимо уделить детям. В период каникул у них появится много свободного времени. Поэтому взрослым будет не лишним еще раз с детьми провести разъяснительную беседу. К сожалению, не все взрослые уделяют должное внимание тому, что одна из причин пожаров – это игра детей с огнем.

В результате огонь нередко наносит ущерб государственному и личному имуществу граждан. А иногда жертвами шалости с огнем становятся сами виновники.

Главное Управление МЧС России по Пензенской области обращается к гражданам:

Не поджигайте тополиный пух сами и не позволяйте это делать детям. Ограничьте доступ детей к спичкам и зажигалкам. Для предотвращения возгораний рекомендуется организовать ежедневную уборку, тротуаров, дорог и мест скопления пуха. Чтобы предупредить пожар, нужно пролить водой скопления пуха и отмести его от жилых домов и строений.

При возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации незамедлительно сообщайте об этом в службу спасения «01», с мобильного «010», «112». Если Вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Пензенской области: 68-11-12.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости