Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2016 года Команда пресс-службы решает важнейшие задачи

Ответственные за вопросы противопожарной пропаганды в подразделениях Пермского края собрались на совещание в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю. Всего на территории Прикамья осуществляют деятельность более двадцати отделов (отделений) надзорной деятельности, в каждом - назначен ответственный за работу со средствами массовой информации, профилактику и предупреждение пожаров в своем районе.

В плане сборов - доклад начальника группы информационного обеспечения деятельности МЧС России Главного управления по Пермскому краю майора внутренней службы Оксаны Бутиной о работе в условиях возникновения чрезвычайной ситуации любого характера, тренинг по качественному осуществлению фото-видео съемки на пожаре, изменениях в законодательстве по вопросам профилактики и пропаганды безопасности жизнедеятельности, правилах и порядке подачи новостей, информационных поводах. Также была организована экскурсия в музей ГУ МВД России по Пермскому краю.

- Ежедневно мы работаем с информацией, и это - не простые информационные поводы, а тревожные сводки, - комментирует начальник группы информационного обеспечения деятельности ГУ МЧС России по Пермскому краю майор внутренней службы Оксана Бутина. - Пожары, происшествия на воде, дорожно-транспортные происшествия, к ликвидации которых привлекаются пожарно-спасательные подразделения. Наша задача - граждан не напугать, а рассказать о правилах поведения в той или иной ситуации, о мерах по предупреждению каких-либо несчастных случаев и пожаров, и, безусловно, о действиях пожарных-спасателей по ликвидации ЧС, о спасенных жизнях и недопущению материального ущерба. Таким образом, наша задача - снять социальную напряженность у населения и не вызвать чувство тревоги.

Сборы инспекторов по пропаганде проводятся ежеквартально.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости