Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

26 мая 2016 года Только пять пляжей в Северной Осетии готовы к эксплуатации

Пять пляжей из шести, стоящих на учете в Главном управлении МЧС России по РСО-Алания, допущены к эксплуатации в предстоящий купальный сезон, который предположительно должен стартовать 1 июня. Об этом было объявлено на заседании Комиссии Правительства республики по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, которая прошла под председательством вице-премьера Бориса Джанаева. О мерах по обеспечению безопасности на водных объектах доложил начальник отдела безопасности на водных объектах ГУ МЧС России по РСО-Алания Александр Данилов. «К купальному сезону готовы пляжи во Владикавказе, Моздоке, Ардоне, Октябрьском и Майрамадаге, – отметил Александр Данилов. – В других районах водные станции либо вовсе отсутствуют, либо находится в заброшенном состоянии. К примеру, водная станция в Беслане, превращается в свалку. Никак не можем найти хозяев станции».

Представитель администрации местного самоуправления города Беслан заявил, что водная станция восстановлению не подлежит, да и средств таких нет. Новое руководство района намерено приобрести бассейн для детей, чтобы избежать несанкционированного купания в реке Терек.

«Пляжи закрывать нельзя ни в коем случае, – подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по РСО-Алания Александр Хоружий. – Это приведет к увеличению травматизма на воде: люди будут стремиться в необорудованные для купания места, что приведет к негативным последствиям. Более того, закрытие водной станции в Беслане подаст нехороший пример другим районам».

Что касается водной станции во Владикавказе, то она полностью готова к приему отдыхающих. Отрадно, что в этом сезоне, по словам заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора республики Галины Гадзиевой, качество воды в озере, не вызывает нареканий у специалистов.

Также Александр Данилов отметил, что во время купального сезона сотрудники Главного управления МЧС России по РСО-Алания в рамках месячника безопасности на водных объектах будут проводить ряд мероприятий превентивного характера. В частности, планируются выезды в детские оздоровительные лагеря для проведения инструктажей, патрулирование мест массового отдыха совместно со спасателями, сотрудниками МВД и администраций местного самоуправления, выявление мест, не приспособленных для отдыха. Помимо этого будет проводиться массовая акция «Научись плавать» с привлечением профессиональных инструкторов и специалистов.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:13 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости