Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

26 мая 2016 года Оборудованных пляжей должно быть больше!

С 1 июня в Прикамье начнутся совместные проверки городских пляжей, а с 15-го – официально открывается купальный сезон. Именно с этой даты на оборудованных пляжах начнут дежурить спасатели.

В Перми проверят 5 пляжей – на Мотовилихинском пруду, возле автомобильного моста на реке Кама в Ленинском районе, один пляж в Кировском, в поселке Новые Ляды в заливе реки Сылва, и, традиционно, пляж КАМГЭС в Орджоникидзевском районе.

Проверки проводятся комиссионно – с участием руководства отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС, представителей администрации районов, Роспотребнадзора и других специалистов.

На официально открытых, оборудованных пляжах должны быть спасательные посты, оградительные буйки, вывешена наглядная агитация, и выставлены аншлаги.

В летний период прошлого года на водных объектах края утонули 92 человека, в том числе 10 детей, пик происшествий всегда приходится на самые жаркие дни лета.

Главное управление МЧС России по Пермскому краю рекомендует воздерживаться от купания в неизвестных и не предназначенных для этих целей водоёмах, избегать купания в одиночку, а также в нетрезвом виде, не нырять в местах с неизвестным рельефом дна, не заплывайть за оградительные буйки, и не оставлять детей у воды без присмотра.

Добавлю, что на официальных пляжах в течение предыдущих лет случаев гибели людей зарегистрировано не было. Всего в Прикамье в этом году запланировано к открытию 20 оборудованных мест массового отдыха у воды.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 10:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости