Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 мая 2016 года В Лесозаводске сотрудники МЧС России приняли участие в общешкольном родительском собрании

24 мая в средней общеобразовательной школе № 7 города Лесозаводск, прошло общешкольное родительское собрание. В мероприятии приняли участие сотрудники отдела надзорной деятельности Лесозаводского городского округа, учителя, представители полиции, железной дороги и родители учеников средней общеобразовательной школы № 7.

Представители МЧС России были приглашены на собрание с целью пропаганды пожарной безопасности среди детей и их родителей, в период проведения выпускного вечера, последнего звонка и во время летних каникул. Важно было напомнить, что воспитание подростка в семье является приоритетной задачей взрослых и из этого вытекают знания, и умение детьми соблюдать правила пожарной безопасности как в быту, так и на природе.

В ходе выступления были затронуты такие важные темы как «Детская шалость с огнём», «Пропаганда здорового образа жизни» и «Соблюдение правил пожарной безопасности в быту и на природе». В этот день всем напомнили, что оставление ребёнка без присмотра, можно сказать в опасности, доступность для ребёнка источника зажигания - спички, зажигалки, курение как детей, так и взрослых, а также нарушение правил пожарной безопасности в целом, может привести к страшной трагедии, последствия которой могут быть необратимы.

Родителям в очередной раз рассказали о том, что в первую очередь именно они должны научить своего ребёнка соблюдению правил пожарной безопасности, а после этого сотрудники МЧС России на уроках ОБЖ лишь напомнят ребятам о действиях в случае возникновения пожара и соблюдении правил пожарной безопасности.

Также всем в очередной раз напомнили о том, что на территории Приморского края действует особый противопожарный режим.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 13:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости