Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

26 мая 2016 года Характерные происшествия и пожары за прошедшие сутки

Пожарная обстановка:

Огнеборцы ликвидировали пожар в Чердаклинском районе

25.05.16 г. в 09 ч. 50 мин. в службу спасения «01» поступило сообщение о пожаре в жилом доме на ул. Пархоменко в п. Колхозном в Чердаклинском районе. Пожарную охрану вызвали соседи из дома напротив, увидевшие пламя. В 10 ч. 06 мин. на место прибыли первые пожарные подразделения ПЧ-6, находящейся на расстоянии 9 км. Наблюдалось открытое горение внутри кирпичного жилого дома с мансардой размером 20х12 м с выходом на кровлю. Спустя 17 минут открытое горение было ликвидировано. При тушении пожара использовалась водонапорная башня на расстоянии 1 км.

Всего в тушении пожара приняли участие 29 человек личного состава и семь единиц техники: две автоцистерны пожарной части №6, две автоцистерны пожарно-спасательной части №36, автоцистерны пожарно-спасательных частей №18, 15 и специализированной пожарно-спасательной части. В результате пожара огнём уничтожены кровля на площади 120 кв. м и мансарда на площади 120 кв. м. По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание. Развитию пожара способствовало позднее обнаружение. На момент возгорания внутри дома никого не было.

26.05.16 г. в 00 ч. 43 мин. на ул. Азовской в Засвияжском районе г. Ульяновска произошло возгорание б/у вещей в металлическом гаражном боксе размером 3 х 6 м. В результате пожара огнём повреждены б/у вещи на площади 18 кв. м, кровля деформирована. В соседнем гаражном боксе размером 3 х 6 м, расположенном на расстоянии 30 см, повреждены обшивка потолка на площади 1 кв. м и стена на площади 1 кв. м. По предварительным данным, причиной пожара послужил занос источника огня извне.

26.05.16 г. в 02 ч. 09 мин. на проспекте Созидателей в Заволжском районе г. Ульяновска произошло возгорание газет внутри киоска с печатной продукцией (легкая металлоконструкция размером 3х2 м). В результате пожара огнём повреждена печатная продукция на площади 0,2 кв. м. Причина пожара устанавливается.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения на тушение пожаров выезжали три раза. Пострадавших и погибших нет. По предварительным данным, сумма спасенных материальных ценностей составила 8 050 000 руб., сумма материального ущерба составила 1 010 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 45 человек личного состава и 11 единиц техники.

Сведения по природным пожарам:

За прошедшие сутки на территории Ульяновской области природных пожаров и термоточек зарегистрировано не было.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Обстановка на водных бассейнах:

За прошедшие сутки на водоемах области зарегистрировано одно происшествие:

25 мая 2016 года в 20 часов 28 минут в службу спасения 112 поступило сообщение о том, что в р. Свияга около улицы Шолмова Засвияжского района г. Ульяновска обнаружено тело мужчины. В 20 ч. 50 мин. водолазами городской службы спасения было извлечено из реки тело мужчины, личность которого устанавливается.

В целях предупреждения несчастных случаев на водоемах ГИМС МЧС России по Ульяновской области обращается к гражданам: будьте предельно осторожны, не заходите в воду до начала купального сезона! С его наступлением отдыхайте и купайтесь только в специально подготовленных и оборудованных местах купания!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости