Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

26 мая 2016 года Сотрудники МЧС навели порядок

Постепенно, но уверенно сошел снег с наших северных широт. Вот и в Новом Уренгое его почти не осталось. А вместе с таянием вскрылись и следы человеческой беспечности и неаккуратности. Но, как говорится, кто насорил, тому и убирать. С этой целью в нашем городе был организован общегородской субботник. Жители активно отозвались на призыв местных властей выйти на улицу и навести порядок, убрать весь мусор, что накопился за зиму в нашем общем доме.

Сотрудники пожарно-спасательной службы Нового Уренгоя выбрали местом проведения работ городской парк «Дружба». Инспектор отдела надзорной деятельности Евгений Шавлюга и инспектор группы профилактики Елена Морозова приняли участие в городском субботнике в качестве агитаторов за пожарную безопасность парковых и лесных зон города.

- Очистка от мусора, старых листьев и травы территорий, предусмотренных для прогулок и отдыха граждан – тоже является мерой противопожарной безопасности, - пояснила в своем выступлении Елена Морозова. – С наступлением устойчивой жаркой и засушливой погоды, которую мы надеемся дождаться, хватит и одного неудачно брошенного окурка сигареты, чтобы лишиться полноценной парковой зоны или места общего отдыха.

Призывать горожан к аккуратному использованию прилегающих к жилью территорий, а также к грамотному и безопасному способу утилизации бытового мусора в ближайшее время сотрудники пожарной охраны намерены и в дачных кооперативах. Планируются и уже начали осуществляться профилактические рейды, беседы с населением, собрания с председателями обществ и кооперативов.

Все эти меры, мы надеемся, немало поспособствуют обеспечению безопасности природных богатств нашего региона от загрязнения и пожаров.

Группа профилактики пожаров

ФГКУ «3 ОФПС по ЯНАО»

Фото Ирины Хазиевой

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости