Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 мая 2016 года Поставленные цели достигнуты

В период с 17 по 20 мая 2016 года проведено командно-штабное учение с органами управления органами управления, силами и средствами Погарского районного звена территориальной подсистемы РСЧС Брянской области по теме: «Действия органов управления по управлению силами и средствами районного звена ТП РСЧС Брянской области при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Организация выполнения мероприятий при переводе гражданской обороны района с мирного на военное время».

Данное учение было проведено с задействованием представителей всех областных спасательных служб (Главного управления МЧС России по Брянской области, Брянского филиала ПАО «РосТелеком», департамента здравоохранения Брянской области, департамента топливно-энергетического комплекса и ЖКХ Брянской области, АО «Газпром газораспределение Брянск», филиала ПАО «МРСК-Центра» - «Брянскэнерго», филиала ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянске, управления МВД России по Брянской области, Брянского облпотребсоюза, департамента культуры и управления ветеринарии Брянской области).

В ходе проведения учения были отработаны ситуации, связанные с угрозой и возникновением природных пожаров.

Проведены заседания КЧС и ОПБ муниципального района, на которых вырабатывались решения на проведение превентивных мероприятий и проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ по ликвидации природного пожара в районе н.п. Белый Поруб, в ходе которых члены комиссии получили практические навыки по организации выполнения мероприятий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

В целом, оценивая действия в ходе проведенного учения, можно сделать следующие выводы:

поставленные цели достигнуты, привлекаемые должностные лица, получили практические навыки в оценке обстановки и выработке предложений в решение КЧС и ОПБ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных природными пожарами;

руководители организаций в большинстве своем показали желание и стремление как можно лучше и качественнее решать задачи, возложенные на них.

В ходе учения проведен смотр формирований района:

в лучшую сторону по итогам смотра отмечаются:

ГБУЗ «Погарская центральная районная больница» (главный врач Туруло Виктор Михайлович);

МУП «МУЖКХ Погарского района» (директор– Зенченко Николай Петрович);

филиала АО «Газпром газораспределение Брянск» в п.г.т. Погар (директор – Капшуков Николай Федорович);

Погарского РЭС филиала ПАО «МРСК – Центра» - «Брянскэнерго» (начальник Гапонов Василий Васильевич);

Погарского участка Трубчевского структурного подразделения филиала ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск (начальник Дубовик Анатолий Архипович);

ПЧ-46 (начальник части – Беликов Юрий Григорьевич).

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 08:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости