Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

26 мая 2016 года В Севастополе официально отменен режим чрезвычайной ситуации

Как сообщает пресс-служба Правительства Севастополя, в Севастополе официально отменен режим чрезвычайной ситуации

25 мая, под руководством Губернатора Сергея Меняйло состоялось заседание оперативного штаба по ликвидации ЧС.

Руководители структурных подразделений, принимающих участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, доложили о готовности к переходу в режим повседневной деятельности.

Генеральный директор филиала ПАО «ЭК «Севастопольэнерго» Игорь Дуравкин сообщил о лимитах электроэнергии, выделяемых городу «Крымэнерго»:

«В летний период предоставляемой мощности будет достаточно для того, чтобы не вводить ограничения потребителей электроэнергии. Лимит в осенне-зимний период, по предварительным данным, составит 265 МВт. В случае значительного снижения уличной температуры дефицит мощности может составить 31 МВт».

Начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Игорь Васильев доложил о доставке в места постоянного хранения и техническом обслуживании 462 дизель-генераторных установок, из 473 выданных городским службам, предприятиям и организациям в период ЧС.

После заслушивания докладов глав профильных структур Сергей Меняйло подписал Указ об отмене на территории города Севастополя режима чрезвычайной ситуации:

«Все предприятия должны вернуться к прежнему режиму работы. Многие горожане принимали добровольное участие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. При лимите в 45 МВт мы не допустили сбоев в системе жизнеобеспечения города, гарантировали круглосуточную работу социально значимых объектов, предотвратили возможность размораживания системы отопления. Я благодарю всех севастопольцев за терпение, понимание и помощь».

Также Губернатор сообщил о том, что предприятия социального блока резервные источники возвращать в места хранения не будут. Кроме того, созданные во время ЧС центры для приема обращений граждан закрыты не будут. Они продолжат свою работу.

Напомним, севастопольский гарнизон МЧС при поддержке Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в кратчайшие сроки организовали оказание помощи и поддержки людям в условиях энергетической блокады. В кротчайшие сроки бортом МЧС в Севастополь были доставлены дополнительные источники питания. Генераторы распределялись на объекты социального обеспечения. Один источник питания был передан в помощь семье, где ребёнок подключён к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

В Центре управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю была усилена работа по приёму обращений от населения. Ежесуточно его сотрудники получали и обрабатывали поступившую информацию. Работала«горячая линия» МЧС. В систему информирования и оповещения населения были включены специалисты психологической службы Главного управления МЧС России по г. Севастополю и Крымского филиала экстренной психологической помощи. Вл всех районах города были развернуты пункты по оказанию помощи населению, а световые башни МЧС России освещали особо опасные участки дорог в тёмное время суток.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 07:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости