Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

26 мая 2016 года Готовимся к лету. ЭКСКУРСИЯ В ПОЖАРНУЮ ЧАСТЬ

Экскурсию для школьников городского поселения Угольные Копи провели огнеборцы шестой пожарной части федеральной противопожарной службы по Чукотскому автономному округу. Учащимся рассказали о пожарной части и непростой, но важной работе пожарных. Детям продемонстрировали пожарную технику. Была проведена экскурсия по помещениям. Ребята увидели, где и как работают, тренируются и отдыхают пожарные, задали немало вопросов руководителю пожарной части и рядовым пожарным.

Экскурсанты вблизи рассмотрели пожарные автомобили. Их старшие наставники – пожарные продемонстрировали, как тушат огонь, какие средства пожаротушения используются для ликвидации загорания, с помощью каких инструментов проводят аварийно-спасательные работы, куда поступает вызов на пожар и как огнеборцы выезжают по сигналу тревоги, а также показали какими подручными средствами тушатся небольшие возгорания.

- Экскурсии для детей в нашей пожарной части мы проводим регулярно, — поделился Алексей Лобанов, и.о.начальника шестой пожарной части (п. Угольные Копи). - Очень важно с малых лет воспитать у детей культуру безопасного поведения с огнем.

- Сегодня мы узнали, как пожарные быстро одеваются и выезжают на вызов, как они тушат пожар. Нам все очень понравилось, — поделились впечатлением учащиеся.

Таких незабываемых впечатлений ребята еще никогда не получали, а значит «День открытых дверей» удался на славу. После подобных мероприятий, дети уже другими глазами смотрят на спички, рассказывают другим подросткам, чем заканчивается такая игра. Они без запинки называют телефон пожарной охраны, а самое главное знают, как нужно действовать, в случае пожара. Не исключено, что некоторые школьники всерьез смогут задуматься о том, чтобы в будущем выбрать профессию пожарного.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости