Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 мая 2016 года В Колпашевском районе прошли командно-штабные учения

Сотрудники Главного управления МЧС России по Томской области оценили готовность персонала Чажемтовской промышленной площадки газораспределительной станции «Нарга» ООО «Газпром трансгаз Томск» к ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

По легенде учений на газораспределительной станции «Нарга» произошла утечка газа. В соответствии с инструкцией специалист дежурной смены оперативно выполнил первоначальные мероприятия по локализации чрезвычайной ситуации, оповестил руководство объекта, аварийно-восстановительные службы промплощадки и единую дежурно-диспетчерскую службу района.

В установленные сроки все органы управления, силы и средства объектового звена были приведены в режим функционирования повышенной готовности. По команде руководителя учений оперативно был осуществлен сбор личного состава нештатных аварийно-спасательных формирований, нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне, дежурных аварийных бригад, а также техники, задействованной в ликвидации чрезвычайной ситуации.

Члены комиссии Главного управления МЧС России по Томской области, наблюдавшие за ходом учений, отметили умелые и слаженные действия всех задействованных подразделений. Мероприятия по ликвидации последствий условной чрезвычайной ситуации были выполнены в полном объеме.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости