Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 мая 2016 года Стань добровольцем!

На сегодняшний день в Саратовской области действует 802 добровольных пожарных дружин и команд, общей численностью 9423 человека.

С тех пор, как в области приступили к реализации Федерального закона № 100 «О добровольной пожарной охране», помощники в борьбе с огнем самостоятельно ликвидировали более 100 и приняли участие в тушении около 1900 пожаров, спасли десятки людей.

Так, только с начала 2016 года добровольные пожарные приняли участие в тушении 229 пожаров, самостоятельно ликвидировали 13 возгораний, спасли из огня 9 человек.

Развитие добровольчества, создание добровольных пожарных команд и дружин в Саратовской области позволило прикрыть городские округа и сельские поселения на 100%.

Наряду с реагированием на возникающие пожары и загорания личный состав добровольной пожарной охраны проводит мероприятия по профилактике происшествий. Совместно с сотрудниками надзорной деятельности проводят подворовые обходы, распространяют листовки на противопожарную тематику.

Все это еще раз подтверждает – развитие добровольной пожарной охраны продолжается, а практика показывает - участие граждан на добровольной основе в тушении пожаров способно сыграть огромную роль в борьбе с огненной стихией.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Саратовской области

8(8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России 8-800-100-11-20»

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 07:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости