Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 мая 2016 года НЕОСТОРОЖНОСТЬ ПРИ КУРЕНИИ ПРИВЕЛА К ПОЖАРУ В АБАКАНСКОЙ КВАРТИРЕ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрирован один пожар. В Абаканской многоэтажке из-за непотушенной сигареты на одном из балконов начался пожар. Из задымленной квартиры пожарные спасли двух человек. Виновница пожара с ожогами доставлена в больницу.

Сообщение о пожаре поступило на пульт «101» в 15:30. Через 4 минуты первое подразделение огнеборцев уже было на месте вызова. На балконе 6-го этажа горели вещи на площади 6 квадратных метров. Под обшивкой здания загорелась электрозащитная пленка на площади 10 квадратных метров. Пожарным пришлось долго разбирать обшивку фасада и искать места прогара пленки и утеплителя. 4 единицы техники и 11 огнеборцев ликвидировали последствия пожара за полтора часа. К пожару привело курение в состоянии алкогольного опьянения.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 300 пожаров и 166 палов травы. За сутки пожарные подразделения выезжали на ликвидацию палов травы 4 раза, на ликвидацию загорания мусора 7 раз.

Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительнее. Следите за электрооборудованием! Не оставляйте детей без присмотра! Не курите в постели и в состоянии алкогольного опьянения!Не разводите костры и не сжигайте сухую траву! Любителям отдыха на природе напоминаем, в особый противопожарный режим также запрещается приготовление пищи с использованием открытого огня. При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 08:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости