Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2016 года Детский городок безопасности

В рамках XII специализированного форума «Современные системы безопасности – Антитеррор» специально для школьников края организована работа интерактивных площадок - «Детский городок безопасности», где в течение всего форума спасатели и пожарные проводят с ребятами игровые уроки по безопасности жизнедеятельности.

Дети, приезжающие на выставку, осматривают пожарную и спасательную технику, выставленную на фасаде МВДЦ «Сибирь», могут лично попробовать свои сила в работе со спасательным оборудованием, в разрезании металлических и других конструкций.

Открывает детский городок историческая площадка «Брандмайор», где школьникам знакомятся историю становления пожарной охраны России и Красноярского края, показывают исторические экспонаты и историческую пожарную технику.

На площадке «Тушила» школьники знакомятся с боевой одеждой и снаряжением пожарных. Детям рассказывают о первичных средствах пожаротушения, видах огнетушителей и их предназначении, а также с ребятами проводятся практические занятия. Не менее познавательным стал «Огненный лабиринт», на этой площадке дети изучали правила поведения в горящей квартире. В процессе прохождения лабиринта, участник последовательно выполнял задания соответствующие правилам пожарной безопасности при возгорании в квартире, тем самым, приобретая навыки безопасного поведения и сохранения своей жизни. Кроме этого, с детьми занимаются психологи Центра экстренной психологической помощи и Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. Победителям увлекательных конкурсов и викторин вручаются сладкие призы, спонсорами которых стали «Росгосстрах» и Всероссийское добровольное пожарное общество.

Несомненно, «Детский городок безопасности» является уникальным игровым обучающим комплексом для детей. Играя, школьники приобретают практические навыки поведения в экстремальных ситуациях, у детей развивается творческая инициатива, они учатся максимально эффективно решать задачи по сохранению собственной жизни и здоровья при чрезвычайных ситуациях, а также узнают современные средства и методы обеспечения личной безопасности и безопасности в целом.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 09:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости