Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 мая 2016 года В детских оздоровительных лагерях г. Оренбурга завершается проверка на предмет противопожарной безопасности

В детских оздоровительных лагерях г. Оренбурга завершается проверка на предмет противопожарной безопасности. На данный момент готовятся к открытию 14 лагерей, каждый из которых проинспектирован сотрудниками органов пожарного надзора.

Во время внеплановых выездных проверок сотрудники МЧС проверили состояние пожарных водоемов, наличие огнетушителей, аварийных выходов, наличие автоматической системы оповещения о пожаре. На сегодня в 8-ми оздоровительных лагерях выявлены недостатки, требующие устранения.

- Как правило, это нарушения так называемого режимного характера, которые будут устранены к моменту открытия детского оздоровительного лагеря: огнетушители отправлены на перезарядку, эвакуационные выходы приводятся в соответствие требованиям правил и норм пожарной безопасности, - отметил старший инспектор ОНД и ПР по г. Оренбургу и Оренбургскому району Алексей Еремин. - Нарушений же капитального характера (отсутствие автоматической противопожарной сигнализации, запасных эвакуационных выходов и т.д.) мы не наблюдаем уже почти 10 лет, и за эти годы в детских оздоровительных лагерях не случилось ни одного возгорания. Это говорит о высоком уровне взаимопонимания между администрацией детских оздоровительных лагерей и представителями органов пожарного надзора в деле обеспечения безопасного отдыха детей.

На особом контроле специалисты держат учреждения, граничащие с лесом, как, например, лагерь «Янтарь», на базе которого меньше месяца назад проведены пожарно-тактические учения, в которых, в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду,были задействованы силы МЧС и министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области.

Помимо проверок представители Главного управления МЧС России по Оренбургской области разработают планы проведения инструктажей о пожарной безопасности для каждой смены заезда. Кроме того, при участии сотрудников МЧС в лагерях будут проводиться викторины и соревнования дружин юных пожарных.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости