Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 мая 2016 года О состоянии воздуха в Приамурье

По официальной информации Управления Роспотребнадзора по Амурской области и ФГБУ «Амурский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», по состоянию на 18-00 25 мая в городах Благовещенск, Белогорск, Свободный, Зея, Тында и пос. Новобурейский по результатам мониторинговых исследований, качество воздуха соответствует гигиеническим нормативам. Отмечается задымленность на территории города Зея.

Главное управление МЧС России по Амурской области рекомендует жителям при задымлении соблюдать меры безопасности.

Качественная защита от дыма и смога - залог хорошего самочувствия даже в сложных условиях, способ избежать тяжелых заболеваний дыхательной и других систем организма. Несложные рекомендации помогут справляться с этой проблемой более эффективно:

1. Стоит избегать утренних прогулок и вообще длительного нахождения на открытом воздухе в рассветное время. В эти часы концентрация смога в нижних слоях атмосферы достигает самых высоких значений.

2. По возможности, стоит ограничивать время пребывания вне помещения и в любое другое время. Любая защита от дыма и смога имеет свои границы, и лучше лишний раз не подвергать свой организм ненужному риску.

3. Обильное питье при повышенной концентрации дыма в воздухе - это не только способ остановить обезвоживание, но и разумная мера борьбы с нарушением солевого обмена. Восстановить баланс солей в организме помогают также кисломолочные продукты, соки, кислородные коктейли. Напротив, алкоголь и газированные напитки только усугубляют проблему.

4. Токсическое воздействие смога на организм можно уменьшить, принимая поливитамины. Помогут также хорошо вымытые овощи и фрукты, полезная, легкоусваиваемая пища.

5. Избавиться от накопления вредных веществ в помещении помогут ежедневные влажные уборки.

6. По той же причине, рекомендуется принимать душ так часто, как это возможно. Вода удаляет невидимые глазу продукты горения с кожи.

10. Окна и двери помещения стоит также изолировать влажной тканью, чтобы защитить помещения от уличного смога. Сделать это полностью не получится, но сделать все возможное - долг каждого.

11. Хронические заболевания органов дыхания, приступы слабости, головокружения, кашля, бессонницы - повод немедленно обратиться к врачу.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:26 08:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости