Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2016 года В администрации города Струнино Владимирской области состоялась церемония награждения добровольцев, спасших людей на пожаре

25 мая в администрации города Струнино состоялось торжественное мероприятие, посвященное награждению неравнодушных жителей, которые спасли целую семью на пожаре.

Как сообщалось раннее (http://33.mchs.gov.ru/operationalpage/operational/item/3698787/), 22-го мая в жилом доме города Струнино произошел пожар. Уже позже выяснилось, что ещё до приезда пожарных подразделений на пожаре развернулась драматичная сцена. Жители одной из квартир приняли решение о самостоятельной эвакуации, а именно - решили выпрыгнуть с балкона 5-го этажа.

Неравнодушные очевидцы происходящего сыграли решающую роль в спасении семьи. Они развернули под окнами дома ковёр, на который и спрыгнули пострадавшие. Все члены семьи – отец, мать и двое детей остались живы. Отец получил травмы и был госпитализирован в областную клиническую больницу.

Руководство Центрального регионального центра МЧС России и Главного управления МЧС России по Владимирской области приняли решение о том, что очевидцев пожара, спасших семью, в обязательном порядке необходимо поощрить.

В администрации города Струнино состоялась церемония чествования. Вот имена героев дня: Кулиев Гасан Элшан Оглы, Калюш Максим Владимирович, Александров Александр Олегович, Захаров Владимир Александрович, Лялин Валентин Юрьевич, Кириллов Василий Сергеевич,

Захарченко Илья Иванович .

Почетные грамоты вручил заместитель начальника Центрального регионального центра МЧС России Александр Анатольевич Попов. Он поблагодарил команду добровольцев за спасение жизней людей на пожаре. В свою очередь награждённые отметили, что в той экстренной ситуации сразу же бросились на помощь, потому что иначе поступить не могли, и счастливы, что семью удалось спасти.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 21:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости