Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 мая 2016 года Спасательная операция экипажа яхты в районе мыса Сарыч

Севастопольские спасатели готовы оказать помощь в любой сложной ситуации. Сегодня днем Сотрудники специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю оказали помощь экипажу яхты «Ольга», которая в результате поломки рулевого механизма не могла самостоятельно продолжить движение и из-за сильного волнения моря её начало сносить на скалы. На борту находилось три человека экипажа.

Происшествие случилось в районе мыса Сарыч. Сообщение об этом в 11.50 поступило в оперативно-диспетчерскую службу Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Севастополю от оперативного дежурного погранслужбы в городе Балаклава.

В 12.06 к яхте «Ольга» из Казачьей бухты был направлен катер «Мангуст» Специализированного отряда ГУ МЧС России по г. Севастополю. В 13.20, до прибытия спасательного судна севастопольского чрезвычайного ведомства, силами погранслужбы, яхта была отбуксирована в бухту Ласпи и поставлена на якорь, чтобы избежать её попадания на скалы.

В 13.27 катер «Мангуст» Главного управления МЧС России по городу Севастополю прибыл к месту стоянки яхты и начал её буксировку в бухту Казачья.

В 17.05 спасательная операция была завершена. Экипаж судна в медицинской помощи не нуждался.

От Специализированного отряда было задействовано шесть человек личного состава и одна единица техники.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:29 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости