Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 мая 2016 года В Чебоксарах состоятся соревнования юных огнеборцев

27 мая в Чебоксарах состоится XXVI республиканский слет юных пожарных в рамках XII Спартакиады школьников по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева. Состязания пройдут на базе специализированной пожарной части по тушению крупных пожаров, расположенной по улице Мичмана Павлова. Побороться за звание лучшей команды ДЮП в столицу Чувашии съедутся победители муниципальных этапов конкурса.

В программу слета включены девять испытаний – спортивных и интеллектуальных. Юные пожарные поборются между собой в «пожарном спринте» (преодолении 100-метровой полосы препятствий), умении вязать спасательные узлы и оказывать первую помощь пострадавшему в чрезвычайной ситуации, проверят теоретические знания по пожарной безопасности в ходе специального письменного теста, примут участие в занятиях по строевой подготовке. Состав каждой команды – 4 человека.

Среди основных целей проведения республиканского слета – расширение знаний школьников по тематике ОБЖ, пропаганда здорового образа жизни, привлечение детей и подростков к занятиям военно-прикладными и техническими видами спорта.

Начало соревнований – в 10.00 час.

Напомним, победителями соревнований прошлого года стали юные пожарные Большесундырской средней общеобразовательной школы Моргаушского района. Второе место заняли ДЮПовцы Большечурашевской СОШ Ядринского района. Третьими стали ученики Малобикшихской школы Канашского района.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:31 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости