Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 мая 2016 года Сотрудники МЧС поздравили ДЮП «Спасатели» с окончанием учебного года

В средней общеобразовательной школе поселка Петрово Калининградской области прозвенел последний звонок. Эта школа знаменита тем, что на протяжении последних девяти лет в ней успешно функционирует дружина юных пожарных «Спасатели». Основам безопасности жизнедеятельности и патриотического воспитания школьников здесь уделяют особое внимание. На сегодняшний день «Спасатели» являются самой многочисленной дружиной юных пожарных в янтарном крае. В конце прошлого года работу ДЮП «Спасатели» отметил Министр МЧС России Владимир Андреевич Пучков. Он лично поблагодарил за работу руководителя дружины - Людмилу Ивановну Кошкину.

Сегодня поздравить ребят с окончанием учебного года приехали сотрудники Главного управления МЧС России по Калининградской области. Начальник Отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления, Сергей Янин обратился к ребятам с напутственным словом и поблагодарил педагогический коллектив школы за проводимую работу по воспитанию навыков безопасного поведения у подрастающего поколения. После чего ребятам вручили ценный подарок от МЧС России.

Стоит отметить, что сегодня в большинстве школ янтарного края прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. На каждом мероприятии с целью обеспечения безопасности присутствовали сотрудники МЧС и МВД.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости