Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

25 мая 2016 года Набережные Архангельска стали чище

Сегодня неравнодушные к городскому благоустройству и экологии граждане вновь вышли на уборку набережной г. Архангельска в рамках акции «Чистый берег». Данная акция проводится ежегодно по всей России с 2009 года.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области – пожарные и инспектора ГИМС – устроили свой «Чистый берег» 20 мая, освободив от мусора 33 км береговой линии от 36,8 тонн мусора.

А сегодня гимсовцы присоединились к экологам, сотрудникам Минприроды и Двинско-Печорского БВУ, приняв участие в очистке от мусора побережья р. Кузнечиха от ул. Суворова до Кузнечевского моста.

«Берега захламлены хозяйственно-бытовым мусором – это в основном пластик, не поддающийся разложению. В числе экологов были и дети, которые восприняли акцию с огромным энтузиазмом. Это хорошо, что ребята с детства приучаются к тому, чтобы не мусорить», - считает инспектор ГИМС Евгений Хозяинов, ведущий специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Архангельской области.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 18:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости