Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2016 года Сезонная профилактическая операция «Детский отдых»

Приближается лето - период массового детского отдыха. Тысячи детей в период летних каникул будут посещать летние оздоровительные лагеря. В преддверии оздоровительного периода инспекторы территориальных отделов надзорной деятельности проводят огромную работу.

В рамках сезонной операции «Детский отдых» сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тамбову Главного управления провели внеплановые проверки по пожарной безопасности 3 стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления: ПАО «Пигмент» ДОЛ «Солнечный», ТОГСУ СОН «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Росинка» и АО «Тамбовмаш» лагерь «Ласточка».

В ходе проверок нарушений обязательных требований пожарной безопасности выявлено не было. Были проведены практические тренировки, инструктажи и беседы на тему «Действия в случае возникновения пожара». Так же на этой неделе планируется приемка 25 лагерей с дневным пребыванием детей на базе муниципальных общеобразовательных учреждений.

Инспекторы пожарного надзора приложат все силы к организации безопасного отдыха детей.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости