Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

25 мая 2016 года Сотрудники МЧС обеспечили безопасность последнего звонка

Сегодня в общеобразовательных учреждениях Ингушетии прошел последний звонок. Любимый праздник школьников завершающих учебу. Более тридцати единиц техники и ста человек личного состава Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия и подведомственных подразделений обеспечивали пожарную безопасность мероприятий в общеобразовательных учреждениях республики.

Чтобы этот праздник принес учителям, школьникам и их родителям только положительные эмоции, накануне во всех общеобразовательных учреждениях республики инспектора управления надзорной деятельности и профилактической работы провели комплекс профилактических мероприятий - противопожарные инструктажи с директорами и персоналом, лицами, ответственными за организацию праздничных мероприятий.

Сотрудники МЧС провели с ребятами беседы инструктажи о мерах пожарной безопасности, а также отработали практические действия по эвакуации в случае пожара.

– Противопожарная пропаганда в общеобразовательных учреждениях инспекторами пожарного надзора проводится постоянно. Проводятся проверки школ на исправность систем автоматической пожарной сигнализации, наружного противопожарного водоснабжения и оснащенностью первичными средствами пожаротушения. Также мы проводим с детьми викторины, конкурсы рисунков на противопожарную тематику, – отметил начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия полковник вн/сл. Ахметхан Беков.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости