Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2016 года Безопасность детских здравниц под контролем МЧС

Крымские спасатели продолжают осуществлять комплекс мероприятий по обеспечению безопасного отдыха детей на территории Крымского полуострова в летний сезон.

В частности, крымскими подразделениями МЧС России с сентября и вплоть до начала летнего курортного сезона проводится комплекс организационных и практических мероприятий по предотвращению пожаров и других чрезвычайных происшествий на объектах детского отдыха и оздоровления.

Так, сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Судак провели профилактическую противопожарную проверку детского оздоровительного учреждения «Чайка», в ходе которой особое внимание уделяли общему противопожарному состоянию объекта, обеспечению средствами связи с подразделениями пожарной охраны, наличию систем пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, наличию первичных средств пожаротушения. Также с руководством и работниками детского лагеря проведены профилактические беседы и были розданы агитационные материалы.

«Круглый год на Крымском полуострове работают санаторно-курортные комплексы, куда прибывают миллионы туристов из ближнего и дальнего зарубежья, а также проводят летний отдых и оздоровление дети со всех уголков России. Поэтому обеспечение безопасности подрастающего поколения в детских оздоровительных лагерях – одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления и его подразделений», - подчеркнул начальник Главного управления Сергей Шахов.

По результатам проверки руководство объекта было проинформировано о имеющихся недостатках.

Работа по недопущению пожаров и создание безопасных условий отдыха детей в Крыму продолжается и находится на постоянном контроле в Главном управлении МЧС России по Республике Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 15:56 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости