Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 мая 2016 года Сотрудники МЧС продолжают проверки пришкольных лагерей

Совсем немного осталось до летних каникул, именно поэтому сотрудники МЧС уделяют пристальное внимание обеспечению детской безопасности в образовательных учреждениях, на базе которых будут организованы пришкольные лагеря. Накануне инспекторский состав отделения надзорной деятельности по Карачаевскому городскому округу проверил уровень пожарной защищенности школы №6 города Карачаевска.

В ходе надзорных мероприятий инспекторы проверили наличие и состояние первичных средств пожаротушения (огнетушителей), внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, путей эвакуации, исправность автоматической пожарной сигнализации.

Сотрудники МЧС не оставляют без внимания и подготовку педагогического состава и работников учреждений. В рамках проверки инспектор Мурат Бостанов провел занятия с персоналом школы. Он напомнил о правилах пожарной безопасности, рассказал о том, какие действия необходимо предпринять при пожаре, о мерах предосторожности. Представитель чрезвычайного ведомства продемонстрировал устройство и особенности применения порошкового огнетушителя и напомнили, что при возникновении пожара необходимо сообщить об этом с мобильного телефона по номеру 112 (101), с городского телефона по номеру 01.

- Все выявленные нарушения по противопожарной безопасности в детских лагерях перед открытием сезона должны быть устранены в полном объеме, так как от этого зависит жизнь и здоровье детей. На этом контроль с нашей стороны не закончится. Как только в лагерях разместятся дети, инспекторы вновь посетят их, чтобы провести инструктажи о мерах пожарной безопасности и учебные эвакуации, - отметил Мурат Бостанов.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости