Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2016 года В Челябинской области введен особый противопожарный режим

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский подписал постановление о введении особого противопожарного режима на территории региона.

По решению главы региона с 25 мая вводятся дополнительные противопожарные меры во всех муниципальных образованиях Челябинской области. В связи с высокой пожароопасной обстановкой ограничен вход и въезд в леса для граждан, кроме лиц, осуществляющих работы по охране, защите и воспроизводству леса.

Особый режим введен в соответствии с законом «О пожарной безопасности в Челябинской области» и в целях обеспечения сохранности природных комплексов, предупреждения распространения природных пожаров на территории региона.

Во всех муниципалитетах будут приняты дополнительные меры: созданы дополнительные группы за соблюдением населением правил пожарной безопасности, привлечены силы и средства пожарных формирований для ликвидации крупных лесных пожаров. Также будет обеспечена координация сил и средств по предупреждению чрезвычайных ситуаций и борьбе с природными пожарами.

Кроме того, в четырех муниципалитетах области (Красноармейском, Чебаркульском, Увельском муниципальных районах и Верхнеуфалейском городском округе) продолжают работать группы Уральского учебного спасательного центра. Военнослужащие проводят профилактическую работу с населением, а также следят за обстановкой. В случае возникновения пожара группы будут привлечены к тушению возгораний. В ночное время суток военнослужащие производят патрулирование подконтрольной территории.

Усилен контроль за соблюдением требований пожарной безопасности.

Со своей стороны Главное управление МЧС России по Челябинской области призывает граждан проявлять бдительность: в случае, если вы увидели пожар, немедленно сообщайте об этом в пожарно-спасательные подразделения по телефону «112»!

По информации пресс-службы Губернатора Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 16:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости