Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 мая 2016 года Профилактические рейды специалистов ГИМС по водоемам Тульской области

Ежедневно для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на водных объектах тульского региона сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам проводятся рейды и патрулирования.

Сотрудники Тульской областной организации ВОСВОД и инспекторы Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области периодически осуществляют совместные рейды.

Помимо работы, связанной с открытием пляжей, сотрудники ГИМС выполняют и такую задачу, как обеспечение безопасности на воде людей, пользующихся маломерными судами.

Так, сегодня, прошли подобные совместные мероприятия по маршруту д. Борщевка «Велесов лес» городского округа Тула и д. Груманты до водохранилища р. Воронка.

У судовладельцев проверяли наличие удостоверений на право управления маломерным судном, обращали внимание на обеспечение безопасности пассажиров плавательных средств с проведением инструктажей по соблюдению мер безопасности на водных объектах.

Важным условием безопасности на акваториях является строгое соблюдение правил плавания на лодке:

- перед тем как сесть в лодку, надо внимательно осмотреть ее, убедиться в ее исправности и прочности, проверить, на месте ли весла, руль, уключина, спасательные средства (круг или жилет) и черпак для отлива воды; - чтобы не нарушать во время посадки устойчивого равновесия лодки, надо входить в нее по одному, стараясь ступать на середину настила, равномерно рассаживаясь на сиденья; - во время движения лодки во избежание крена нельзя меняться местами и садиться на борт лодки; - грести веслами надо равномерно, сидящий «на вёслах» должен быть особенно внимательным, чтобы не удариться о борт другой лодки; - совершая прогулки по воде, надо двигаться всегда по правой стороне реки, по ходу лодки, стараясь держаться не дальше 20 метров от берега. Если же потребуется обогнать другую лодку, то это можно сделать, лишь обходя ее с левой стороны по движению лодки.

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости