Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 мая 2016 года На пляже городского округа Шуя прошли учения

Не за горами открытие купального сезона, а это значит что у инспекторов ГИМС, пожарных и спасателей заметно прибавится работы.

В целях отработки совместных действий по спасению утопающего сегодня в границах городского пляжа города Шуя на реке Теза были проведены показные занятия. Примечательно, что проведение занятий совпало с приёмкой инспекторами ГИМС этого организованного массового места отдыха населения на водном объекте. На занятиях были отработаны вопросы ликвидации розлива нефтепродуктов на поверхности воды.

На занятия привлекались силы и средства Ивановского территориального пожарно-спасательного гарнизона: расчёт 13 пожарно-спасательной части по охране города Шуи, инспекторский состав ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области», спасатели поисково – спасательного отряда аварийно – спасательной службы Ивановской области и Шуйской спасательной станции.

Руководил занятиями заместитель начальника управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ – начальник отдела организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Ивановской области М.А. Семёнов. В качестве посредников при отработке вопросов показных занятий выступили: начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области (главный государственный инспектор по маломерным судам Ивановской области) Н.В. Барсуков и заместитель начальника ОГКУ «Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области» А.К. Калинкин.

«Все учебные вопросы, планируемые к выполнению на показных занятиях, были практически отработаны, цели занятий достигнуты. На сегодняшний день есть уверенность, что силы и средства Ивановского территориального пожарно – спасательного гарнизона готовы к выполнению задач по предназначению в купальный сезон», - заявил Михаил Семёнов.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости