Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2016 года В городе Шилово Рязанской области прошли учения по ликвидации последствий аварий на нефтепроводе (Фоторепортаж)

24 мая в городе Шилово Рязанской области прошло учение по ликвидации последствий аварии магистрального нефтепровода.

Учение проходило под руководством начальника Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Рязанской области полковника внутренней службы Сергея Андреева.

По его словам, при ликвидации крупных происшествий важное значение имеет своевременное оповещение и привлечение всех оперативных служб. «Подобные учения мы проводим регулярно, только на практике можно отработать вопросы взаимодействия и проверить готовность и оснащенность всех ведомств» - сообщил Сергей Андреев.

По замыслу тренировки из-за несанкционированного проведения земляных работ произошло повреждение магистрального нефтепровода, нефтепродукты разлились, часть попала в реку. Существует угроза загорания.

Первыми на место условного происшествия прибыли пожарные подразделения от Шиловского пожарно-спасательного гарнизона и нефтеперекачивающей станции. Для недопущения загорания проведена пенная атака опасной зоны. После ликвидации возможности загорания прошла разведка загрязненной зоны. Опасная зона была ограждена и выставлены информационные знаки.

Для охраны общественного порядка и организации дорожного движения привлекались сотрудники полиции, организовано дежурство скорой медицинской помощи.

С целью недопущения распространения нефтепродуктов по акватории было установлено боновое заграждение и проведена сборка нефтепродуктов.

Сергей Андреев отметил, что все оперативные службы прибыли своевременно и с поставленной задачей справились качественно и в короткий срок.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:16 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости