Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

25 мая 2016 года СБОРНАЯ КУЗБАССА СТАЛА ЛУЧШЕЙ В ДВОЕБОРЬЕ

Сегодня, во второй день Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту, которые проходят в Новокузнецке, спортсмены соревновались в двоеборье. Команда Кемеровской области в этой дисциплине показала лучшие результаты.

Двоеборье включает в себя подъем по штурмовой лестнице в окно учебной башни и преодоленное 100-метровой полосы. Лучшие результаты продемонстрировали Руслан Возмилов (Омская область), Михаил Дементьев (Кемеровская область) и Александр Федоров (Алтайский край).

В общекомандном зачете, по итогам двух дней, наибольшее количество баллов по-прежнему остается у команды Омской области, вырвалась вперед и сейчас занимает второе место – Кемеровская область, а третья позиция – у Алтайского края.

Напомним, пожарно-прикладной спорт – один из старейших видов спорта в системе МЧС России и все его этапы максимально приближены к повседневной деятельности пожарных-спасателей.

Всероссийские соревнования посвящены памяти мастера спорта СССР Сергея Геннадьевича Бушуева.

Сергей Бушуев в 1975 году, сразу после службы в армии, пришел в пожарную охрану и увлекся профессиональным видом спорта, который по праву называют «спортом смелых и ловких». В прошлом – спортсмен-легкоатлет, Бушуев уже в 1979 году стал членом сборной команды Кемеровской области.

В составе сборной Сергей Бушуев становился двухкратным чемпионом России, многократным призером Всероссийских и зональных соревнований, кубков России. Мастер спорта СССР.

Сергей Геннадьевич Бушуев трагически погиб 9 июня 2000 года.

В 2005 году прошли первые соревнования, посвященные памяти мастера спорта СССР С.Г. Бушуева. С тех пор они стали традиционными и проводятся ежегодно.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 17:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости