Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 мая 2016 года Приоритетная задача МЧС России - обеспечение безопасности летнего отдыха детей

Девять единиц техники и 35 человек личного состава приняли участие в пожарно-тактическом учении по тушению условного пожара в здании спального корпуса детского оздоровительного лагеря «Остров «Омега»».

Его основной целью стало совершенствование навыков персонала объекта по действиям в случае пожара и отработка профессиональных навыков по тушению возгораний и спасению людей на подобных объектах у специалистов чрезвычайного ведомтсва.

Пожарные и спасатели отработали действия по тушению условного возгорания и проведению аварийно-спасательных работ в одном из корпусов детского оздоровительного лагеря. По замыслу учений, при обнаружении пожара, произошедшего из-за короткого замыкания в одной из комнат спального корпуса, администрация объекта незамедлительно сообщила о возгорании по номеру «101». Затем работники лагеря выполнили первоначальные действия по эвакуации людей и тушению возгорания первичными средствами пожаротушения, а также организовали встречу подразделений пожарной охраны.

Прибывшие к месту вызова подразделения, в первую очередь проверили отключение электроэнергии в здании, после чего звеном газодымозащитной службы провели эвакуацию персонала и приступили к тушению условного пожара на социально-значимом объекте.

В ходе пожарно-тактическогоучения был организован штаб пожаротушения.

«В целях совершенствования взаимодействия, отработки практических навыков личного состава нашего гарнизона при ликвидации чрезвычайных ситуаций, которые могут произойти на социально-значимых объектах с массовым пребыванием людей, мы провели сегодня пожарно-тактические учения на базе детского оздоровительного лагеря «Остров «Омега»». Отработали действия по повышенному номеру вызова и детально изучили характеристики и планировку, его противопожарное водоснабжение. Были отработаны схемы боевого развёртывания, приёмы и способы спасения людей и оказание доврачебной медицинской помощи», - подвёл итоги учений Алексей Нестругин, заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю по Государственной противопожарной службе

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 13:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости