Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2016 года Инспекторы надзорной деятельности Удорского района провели профилактический рейд по дачным участкам и излюбленным местам отдыха сельчан

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Удорского района продолжают профилактическую работу среди населения. В селе Кослан инспекторы Госпожнадзора провели очередной рейд по дачным участкам и излюбленным местам отдыха граждан.

В ходе профилактических мероприятий специалисты МЧС довели до населения, что с 13 мая 2016 года на территории Удорского района действует особый противопожарный режим. На период его действия установлены дополнительные требования пожарной безопасности. Разведение костров, сжигание сухой травы, мусора и других бытовых отходов может производиться только на специально отведенных местах и под непосредственным контролем человека в границах не менее 100 метров от хвойного леса и не менее 50 метров от лиственного.

Инспекторы напомнили, что при выявлении нарушений требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима виновные лица могут быть привлечены к административной ответственности с наложением административного штрафа на граждан от 2 до 4-х тысяч рублей, а за уничтожение или повреждение лесных насаждений предусмотрена уголовная ответственность.

В ходе рейда всем гражданам были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в лесу и на дачных участках.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости