Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 мая 2016 года В Орле волонтеры, спасатели и полицейские объединяют усилия в работе по поиску людей

Встреча представителей общественной организации «Орловские родники», «Лиза Алерт», Главного управления МЧС и УМВД России по Орловской области состоялась в областном краеведческом музее 25 мая в Международный день памяти пропавших детей. Главная цель – объединить усилия органов исполнительной власти и общественников в деле спасения людей, а главное в поиске пропавших детей.

В рамках встречи обсуждались вопросы взаимодействия органов исполнительной власти и общественных организаций, работающих в данном направлении. По сведениям УМВД в 2015 году было 28 заявлений о пропаже детей, а в 2016 году их уже 14. При проведении поисковых работ, особенно касающихся детей, главным фактором является время, оперативность реагирования, слаженность действий всех ведомств и эффективный обмен информацией. Именно поэтому общественные организации выступили с инициативой заключения соглашений о взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Орловской области и УМВД. На данный момент Главным управлением МЧС России по Орловской области подготовлен проект соглашения, в котором прописан алгоритм взаимодействия, в том числе информационного при организации поисковых работ.

Безусловно, главной причиной пропажи детей, являются негативные взаимоотношения в семье и недосмотр родителей, кроме того, немаловажным фактором является недостаточная осведомленность родителей и детей о том, как себя обезопасить от таких происшествий, как необходимо действовать, если ты потерялся. Объединив наши усилия, мы сможем сохранить жизнь нашим детям, - уверены все участники встречи.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости