Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

25 мая 2016 года Объекты здравоохранения под надежной защитой воронежских спасателей

Медицинским учреждениям необходимо уделять особое внимание – ведь люди, находящиеся в них, в случае возникновения пожара не всегда без посторонней помощи смогут покинуть помещение.

В целях предупреждения возникновения пожаров в учреждениях здравоохранения, 25 мая, воронежские спасатели провели тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ в отделении хирургического корпуса ОАО «РЖД» НУЗ «Дорожная клиническая больница на станции Воронеж-1».

Такие тренировки очень полезны как для персонала больницы, так и для пациентов. Важно донести до персонала учреждения все действия, которые следует выполнить в случае возникновения пожара до прибытия первых пожарных подразделений, а больным необходимо не впадать в панику и правильно оценивать ситуацию.

По легенде пожарно-тактических учений в результате перегрузки электросети, произошло короткое замыкание электроудлинителя в помещении ординаторской на 4-ом этаже с последующим загоранием мебели на площади 17 м2. Загорание обнаружено медицинским персоналом отделения. Работники, сообщив о возгорании в Главное управление МЧС России по Воронежской области, используя первичные средства пожаротушения приступают к тушению условного пожара.

На момент прибытия первого пожарного подразделения наблюдается сильное задымление помещений 4-го этажа.

К месту условного пожара прибывают дополнительные подразделения, готовятся звенья газодымозащитников для эвакуации людей и подачи стволов на тушение условного пожара, защиту смежных помещений и эвакуацию больных.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям всех участников тренировки условное возгорание ликвидировано, люди эвакуированы полностью, погибших и пострадавших нет. Цель учения достигнута.

По словам, начальника дежурной смены службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Воронежской области Юрия Бганцова: «Подобные учения делают людей более подготовленными и дают понять, с какими трудностями они могут столкнуться при тушении реального пожара.

Проведение таких занятий - неотъемлемая часть тренировочного процесса. Важно, при угрозе или возникновении пожара, отработать каждый шаг медицинского персонала. Действовать слаженно и без паники для того, чтобы в экстремальной ситуации не допустить фатальных ошибок».

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости