Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2016 года В Тюмени прошли совместные учения подразделений ОФПС 32, ТОСЭР и ГИМС

Сотрудникам служб предстояло ликвидировать условный пожар и спасти «утопающих». Каждый день, для обеспечения безопасности людей на реках и озерах инспекторы ГИМС и спасатели ТОСЭР проводят ежедневные патрули. Чтобы проверить техническое состояние судов, готовность инспекторского состава ГИМС и спасателей к выполнению задач различной сложности и направления, и проводятся подобные учения, которые включают в себя несколько этапов.

Начальные действия учебного сценария развивались следующим образом: во время патрулирования речной акватории спасатели ТОСЭР обнаружили на реке терпящих бедствие людей. Катер вывез всех «робинзонов» с условного островка и передал сотрудникам медицинской службы.

Следующим блоком учений стала демонстрация действий по спасению человека с воды. По легенде тренировки, беспечный рыбак отправился на своей лодке на реку. Мужчина пренебрег правилами безопасности, не надев спасательный жилет. Сильные волны раскачали суденышко - рыбак покачнулся и выпал из лодки. На счастье пострадавшего, рядом находился спасательный патруль.

Третий этап учений заключался в ликвидации условного пожара в частном секторе, находящемся в затопляемой зоне. Прибывшие к месту условного возгорания пожарные ОФПС 32 с помощью мотопомп, установленных на катерах и лодках, оперативно ликвидировали условное происшествие.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 14:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости