Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 мая 2016 года Инспекторы государственного пожарного надзора проверяют жилфонд Петрозаводска

Мероприятие проводится с целью пропаганды безопасного образа жизни петрозаводчан и уменьшения гибели людей на пожарах, а также предупреждения пожаров, связанных с неосторожным обращением с огнем, печным отоплением и электронагревательными приборами. С жильцами квартир и частных домов проводятся инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности в быту, а также разъяснения о первичных действиях при возникновении пожара. Каждому жильцу вручается памятка о правилах пожарной безопасности под роспись.

Особое внимание инспекторы отдела надзорной деятельности Петрозаводска уделяют неблагополучным семьям, лицам, склонным к правонарушениям в области пожарной безопасности, безработным. С гражданами, отнесенными к «группе риска», инспекторы проводят индивидуальные беседы и объясняют соблюдение требований пожарной безопасности в жилом фонде.

С начала проведения Месячника пожарной безопасности и по настоящее время управляющими компаниями города Петрозаводска отремонтировано 25 печей, очищено 40 дымоходов, заменено 123 погонных метров электропроводки, снесено 6 ветхих строений, очищено от мусора 30 чердаков и 35 подвалов.

Инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы города совместно с представителями управляющих компаний обследовано 72 жилых дома, 126 квартир. По результатам обследования жилого фонда, один гражданин привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Так же в ходе мероприятия уже проведено 40 сходов и собраний жильцов с охватом 203 человека, распространено 342 памятки о мерах пожарной безопасности. Оформлено 15 уголков по правилам пожарной безопасности в жилищных организациях и многоквартирных жилых домах.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 13:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости