Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2016 года Необходимые профилактические мероприятия ГИМС

В целях минимизации происшествий на водных объектах сотрудниками ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Смоленской области» проводится широкий спектр мероприятий, направленных на подготовку к купальному сезону.

Каждый день специалисты ГИМС совершают более десятка профилактических рейдов по водоемам региона, чтобы не допустить нелепой гибели земляков. Особую тревогу у спасателей вызывают граждане, употребляющие у водоемов спиртные напитки. Следует заметить, что по статистике чаще всего на воде гибнут люди именно в состоянии алкогольного опьянения.

Сегодня инспекторами будут произведены патрулирования на водных объектах Ельнинского, Починковского, Руднянского и Демидовского районов. Так же инспекторы следят за соблюдением правил безопасности на реках и озерах владельцами, катеров, гидроциклов, моторных лодок и проверяют у них наличие необходимых документов.

Кроме того, в детских образовательных учреждениях проводится активная разъяснительная работа по профилактике происшествий на водных объектах.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны при отдыхе на водоёмах. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов).

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости