Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

25 мая 2016 года Безопасность в школе на первом месте

В средней школе № 5 с.Бабаюрт побывали огнеборцы пожарно-спасательной части №16 Бабаюртовского района республики. Мероприятие прошло в рамках Года пожарной охраны. Приехали они сюда, преследуя две цели: провести тренировочную эвакуацию и инструктаж по пожарной безопасности с учителями и учащимися перед выпускным вечером.

Все действия тренировочной эвакуации были направлены на обеспечение безопасности школьников, их спасение. Эвакуация проводилась по заранее определенному плану. Персонал школы, отвечающий за эвакуацию, провел проверку всех помещений. Это делалось для того, чтобы убедиться в том, что учащиеся не спрятались где-нибудь в укромном уголке.

Все школьники своевременно эвакуировались из здания учреждения по заранее установленным маршрутам под руководством воспитателей. После окончания тренировки на месте сбора была проведена проверка собравшихся по списку.

В ходе проведения тренировки огнеборцы отработали вопросы взаимосвязи с дежурными службами по телефону, оказание доврачебной медицинской помощи пострадавшим при эвакуации.

После тренировочной эвакуации пожарные провели противопожарный инструктаж.

В конце всем были розданы памятки о том, как вести себя в местах массового пребывания людей и на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости