Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 мая 2016 года В 6-й пожарно-спасательной части города Сочи прошел день открытых дверей

С целью приобщения к культуре безопасного поведения детей через творчество в школе № 24 г. Сочи педагогом Ириной Тищенко разработана программа внеурочной деятельности - «Отряд юных пожарных». С учениками школы проводятся занятия по основам безопасности жизнедеятельности, творческие конкурсы на пожарную тематику под кураторством огнеборцев 6-й пожарно-спасательной части. Программу высоко оценили на краевом уровне - в конкурсе «Служба спасения 01», посвященном 367-й годовщине пожарной охраны России, Ирина стала одним из победителей в номинации «Работа педагога».

В пожарную часть учащиеся 24-й школы г. Сочи пришли не только на ознакомительную экскурсию, но и на награждение. Ребята прошлись строем по площадке перед пожарным депо, приветствуя руководство отряда и бойцов подразделения. Начальник 10-го ОФПС Алексей Колодко вручил награду за победу в краевом конкурсе "Служба спасения 01" Ирине Тищенко, а ребята получили грамоты за активное участие. Начальник отряда напомнил ребятам о правилах безопасности и поблагодарил за проявленный интерес к пожарному делу.

Личным составом дежурного караула были продемонстрированы навыки работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, в дыхательном аппарате на сжатом воздухе и в теплоотражающем костюме. Ребята с восторгом восприняли возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля, примерить на себя средства индивидуальной защиты органов дыхания, надеть боевую одежду огнеборцев и просто проникнуться духом пожарного подразделения.

Все присутствующие остались довольны экскурсией и выразили желание чаще приходить в гости к сотрудникам МЧС.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 12:11 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости