Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

25 мая 2016 года В Ростове-на-Дону прошли учения в Городской больнице №7

Накануне в МБУЗ «Городская больница №7» прошла противопожарная тренировка с эвакуацией персонала и больных - таким образом завершился первый день крупномасштабных командно-штабных учений с органами управления, силами городского звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны города по теме «Действия должностных лиц, органов управления, сил городского звена областной подсистемы РСЧС города Ростова-на-Дону по организации защиты населения при угрозе и возникновении ЧС и переводу гражданской обороны в высшие степени готовности».

Согласно тактическому замыслу в здании стационара больницы №7 произошло возгорание. В ходе учения была проверена пожарная сигнализация, первоочередные действия персонала больницы по эвакуации больных.

По сигналу на место «происшествия» прибыли сотрудники пожарной охраны, а также представители других экстренных служб и ведомств. В ходе тренировки отработана работа звена газодымозащитной службы в помещении стационара с проведением разведки места пожара и поиском пострадавших, также спасение и эвакуация лежачих больных, боевое развертывание и подача стволов на тушение пожара в здании.

Завершающим элементом стала демонстрация пункта временного размещения, куда согласно инструкции будут эвакуированы больные и пострадавшие при возникновении ЧС в больнице №7.

На проведенной после учений встрече представители руководства министерств и ведомств, задействованных в практических мероприятиях, высоко оценили профессиональные действия всех участников.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости