Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 мая 2016 года В Селижаровском районе Тверской области прошла «Неделя профилактики»

Безопасность подрастающего поколения всегда была приоритетной задачей Главного управления МЧС России по Тверской области.

Так, в Селижаровском районе прошла «Неделя профилактики». Инструктор противопожарной профилактики Е. Горячева, психолог социальной службы Ю. Нагорная, инспектор отделения полиции по делам несовершеннолетних Е. Жукопцова, работник РОНО Е. Лебедева совместно провели во всех школах Селижаровского района беседы, лекции, презентации.

Особое внимание было уделено профилактике предотвращения пожаров на территории Селижаровского района. В период летних школьных каникул возможность возникновения пожаров от детской шалости с огнем увеличивается. Вызвано это, прежде всего, недостаточным контролем за поведением ребятишек, неумением правильно организовать их досуг, так как некоторые из них в каникулы чаще всего предоставлены сами себе, а также отсутствие у детей навыков осторожного обращения с огнем. Все это и приводит к печальным последствиям. В результате небрежности при обращении с огнём на пожарах погибает большое количество детей. Незнание элементарных правил поведения на пожаре, отсутствие у детей навыков обращения с огнеопасными предметами и материалами нередко приводят к непоправимой беде.

В свою презентацию Е. Горячева вложила все знания о пожарной безопасности. На презентационных слайдах отразила, что пожар это страшное бедствие, которое губит леса, дома, приносит вред здоровью и жизни людей. Ребята вспомнили причины возникновения пожаров,требования пожарной безопасности. В конце мероприятия всем присутствующим были вручены памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Проведение подобных мероприятий помогает ребятам приобрести знания по пожарной безопасности, благодаря чему уменьшается риск возникновения происшествий с участием подрастающего поколения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости