Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

25 мая 2016 года Как вести себя у воды

Государственные инспекторы Сыктывкарского отделения Центра ГИМС МЧС России по Коми провели профилактическое мероприятие на тему «Правила безопасного поведения людей на водных объектах» в детском доме №1 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в столичном поселке Краснозатонский. Главная задача мероприятия – предупреждение несчастных случаев на воде, возникающих по причине несоблюдения правил безопасности.

Сотрудники ГИМС рассказали ребятам: почему нельзя играть у обрывистых берегов, что делать, если попал в сильно течение или водоворот. Дети также узнали, что купаться можно только на официально оборудованных пляжах, при температуре воды свыше 18 градусов и только в присутствии взрослых.

По какому номеру вызывать спасателей, если стал свидетелем несчастного случая на воде? Сколько можно находиться в воде, чтобы не получить переохлаждения? На эти и многие другие вопросы получили ребята ответы от специалистов ГИМС.

После теории инспекторы ГИМС продемонстрировали ребятам спасательные средства: спасательный круг, «Конец Александрова» и спасательный жилет. Ребята узнали, как правильно подавать утопающему спасательную веревку и спасательный круг, особое оживление у детей вызвала примерка спасательного жилета.

В конце мероприятия для закрепления полученных знаний инспекторы ГИМС вручили ребятам памятки по правилам безопасного поведения на воде и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Ребята поблагодарили государственных инспекторов ГИМС за познавательную беседу и пообещали неукоснительно соблюдать требования безопасности на водных объектах.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости