Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 мая 2016 года В Туве проверяют пожарную безопасность детских оздоровительных лагерей

В преддверии летнего сезона инспекторы федерального государственного пожарного надзора ГУ МЧС России по Республике Тыва начали внеплановые проверки по соблюдению требований пожарной безопасности в детских загородных лагерях Тувы. По состоянию на 25 мая из 16 стационарных лагерей проверено 11. В этих оздоровительных учреждениях выявлено 56 нарушений требований пожарной безопасности. Больше всего – 16 нарушений оказалось в лагере «Таежный» города Ак-Довурак, чуть меньше - 14 нарушений выявлено в лагере «Шивилиг» Бай-Тайгинского района. В связи с несвоевременной подготовкой объектов отдыха детей к летнему сезону в части обеспечения пожарной безопасности ответственные лица были привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Согласно предписанию выявленные нарушения должны быть устранены до 17 июня.

С положительной стороны отличились три стационарных лагеря Монгун-Тайгинского района - «Менги Чечээ», «Ак-Хол», «Дамырак». В этих лагерях полностью соблюдены правила пожарной безопасности.

Внеплановые проверки детских лагерей отдыха инспекторами органов государственного пожарного надзора в июне текущего года будут активно продолжаться. Предварительный срок окончания проверок – до 10 июня.

Как только в лагерях разместятся дети, инспекторы вновь посетят их, чтобы провести инструктажи о мерах пожарной безопасности и учебные занятия по эвакуации.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости