Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2016 года Уроки спасения провели сотрудники МЧС

Основная задача взрослых состоит не только в том, чтобы защитить ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к возможным опасным ситуациям в жизни и научить необходимым мерам предосторожности. С этой целью, а также в рамках Года пожарной охраны в детских садах и школах Белгородской области проходят уроки для детей под названием «Чтоб не ссориться с огнём, нужно больше знать о нём».

Одно из таких интересных и полезных занятий прошло в детском саду города Строитель Яковлевского района: в гости к малышам пришли сотрудники МЧС, чтобы рассказать о правилах пожарной безопасности.

Как показывает статистика, довольно часто пожары возникают из-за детской шалости, и поэтому прививать навыки безопасного поведения нужно с раннего детства. На занятии детям подготовительной группы рассказали, как правильно себя вести в случае возникновения пожара в доме, по какому телефону нужно вызывать пожарную охрану, о способах эвакуации. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали гостей, делились своими впечатлениями.

Как отметили инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Яковлевского района, подобные мероприятия, проводимые сотрудниками МЧС, позволяют выработать у дошкольников прочные знания в области пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости