Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2016 года Детей учили эвакуироваться при пожаре и тушить огонь

В детском саду «Солнышко» г.Сысерти сотрудники МЧС и ВДПО устроили противопожарный ликбез для детей и педагогов.

Инспектор ОНД по Сысертскому ГО Алексей Акулов, инженер 60-го отряда ФПС Елена Круглякова совместно с инструктором по оргмассовой работе Сысертского ВДПО Татьяной Степурой приняли участие в учебной эвакуации и провели мастер-класс по пользованию огнетушителем.

При обучении безопасному поведению детей в опасных жизненных ситуациях особое внимание уделяется практическим занятиям, именно поэтому администрация ДОУ старается провести тренировочные эвакуации с привлечением специалистов.

Прозвучал сигнал тревоги. Сработала автоматическая пожарная сигнализация, и сотрудники детского сада приступили к эвакуации. Сотрудники действовали быстро и грамотно. Паники и суеты не было, что помогло эвакуировать 81 ребенка и 26 сотрудников детского сада в нормативно отведенное время.

Взрослые отрабатывали действия при возникновении пожара, а для детей это мероприятие стало познавательно сюжетно-ролевой игрой. Такие тренировки учат детей не паниковать, не боятся, а действовать правильно, чтобы сохранить не только свою жизнь, но и жизнь друзей.

Все участники эвакуации прослушали противопожарный инструктаж и получили памятки по пожарной безопасности. Особенно ребятам понравилось обучение правилам пользования огнетушителем, даже взрослые попробовали, как он действует, и потушили небольшой огонь.

Пусть эти знания и умения никогда не пригодятся вам в реальной жизни, но будут отработаны и отточены до автоматизма, чтобы в чрезвычайной ситуации вы не растерялись и смогли себя спасти, - сказал, подводя итог тренировки, Алексей Акулов инспектор отдела надзорной деятельности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 11:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости