Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2016 года «Пожарную азбуку» сотрудники МЧС изучали с дошколятами

В детском саду № 40 г.Краснотурьинска сотрудники 57-ой пожарно-спасательной части провели профилактическую викторину для детей под названием «Пожарная азбука» и в Год пожарной охраны рассказали о работе огнеборцев.

Викторина началась со знакомства. В гости к детям пришли мастер связи 57-ой пожарной части Максим Щепочкин и пожарный Данил Никифоров.

В ходе увлекательного мероприятия дети отвечали на разнообразные вопросы такие как: «Кто такие пожарные?», «Почему их машина красного цвета?», «Какой номер нужно набирать в случае возникновения пожара?» и «Как тушить пожар?». Дети перечисляли различные способы тушения: водой, песком, землей и другими подручными средствами пожаротушения. Несмотря на свой юный возраст, они на все вопросы пожарных отвечали быстро и правильно.

Дети узнали, чем опасна, может быть игра со спичками и что огонь, оставленный без присмотра, может превратиться из доброго помощника в жестокого врага. После викторины сотрудники МЧС продемонстрировали ребятам, как быстро надевают специальную одежду пожарного, в которой выезжают на ликвидацию пожара. Так же были продемонстрированы аппараты для дыхания и работы в дыму. После чего каждый смог примерить одежду пожарного и пожарную каску.

Уверен, что занятие прошло с пользой, дети еще раз повторили правила безопасности и познакомились со службой пожарного, а это им всегда интересно, - сказал пожарный Данил Никифоров

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости