Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 мая 2016 года Чтобы праздники прошли безопасно

Сегодня, 25 мая, в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории Ульяновской области, для выпускников прозвенят традиционные «последние звонки». Меры предосторожности при проведении столь значимых торжественных мероприятий должны быть на высоком уровне. Сегодня последний звонок прозвенит для 5159 выпускников 11-х классов 392 школ. В школах состоятся традиционные линейки и развлекательные мероприятия. Выпускники посетят учреждений культуры и турбазы.

Сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ульяновской области провели заблаговременно с руководителями образовательных учреждений и ответственными лицами инструктажи по пожарной безопасности. Во время проведения мероприятий на объектах будут дежурить инспекторы надзорной деятельности и расчеты пожарно-спасательных подразделений.

На протяжении всего учебного года в школах и детских садах специалисты УНД и ПР Главного управления МЧС России по региону и сотрудники пожарно-спасательных частей проводили практические тренировки по эвакуации учащихся в случае возникновения пожара, пожарно-тактические занятия, Всероссийские открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, встречи со школьниками начального образования, а также среднего и старшего звена. Обслуживающий персонал и лица, ответственные за обеспечение пожарной безопасности, консультировали по выполнению установленных требований пожарной безопасности.

Руководителям общеобразовательных учреждений было рекомендовано категорически исключить использование в период проведения праздничных мероприятий открытого огня, огнеопасных травмоопасных фейерверков, несанкционированного технического оборудования и других устройств, представляющих опасность жизни и здоровью людей.

Чтобы торжество оказалось действительно радостным, нельзя забывать несложные правила пожарной безопасности, выполнение которых позволит остаться в памяти только приятным воспоминаниям:

— соблюдайте правила пожарной безопасности;

— соблюдайте правила электробезопасности;

— не нарушайте дисциплину;

— будьте внимательны при активном передвижении по лестницам, неосторожное падение может привести к серьезным травмам;

— не используйте пиротехнику;

— не проникайте в подвалы, люки, чердаки и технические помещения школы;

— не залезайте на крыши и высотные конструкции.

Уважаемые жители и гости Ульяновской области! Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 10:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости