Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 мая 2016 года В гости к воспитанникам детского сада «Теремок» г. Светлограда пришли пожарные

В рамках Года Пожарной охраны сотрудники 10 отряда Федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю совместно с Петровским отделением Всероссийского добровольного пожарного общества провели профилактическую беседу и викторину на тему: «Основы пожарной безопасности» с воспитанниками детского сада «Теремок» г. Светлограда.

Малыши в ходе занимательной беседы узнали об основных правилах пожарной безопасности, что делать в случае возникновения загорания. Ребята оживленно и с интересом слушали рассказ представителя отряда о том, к чему могут привести игры с огнем, активно отвечали на заданные вопросы, разгадывали загадки на противопожарную тематику.

Затем, был проведен конкурс среди дошколят, лучше всех знающих правила пожарной безопасности. По итогам мероприятия, все дети получили памятные значки ВДПО и незабываемые впечатления.

Пожарные отмечают, подобные мероприятия призваны углублять и расширять знания детей о работе пожарных, о технике, помогающей тушить пожар, а также систематизировать знания детей о причинах возникновения пожаров, учить их правильно вести себя во время пожара, вовремя распознать опасность.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:05:25 09:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости